Как правильно построить барбекю?

С приходом лета в подсознании человека все кардинально меняется. Еще бы, ведь так и хочется, как можно больше времени проводить на свежем воздухе, даже обедать приятнее на улице. Именно по этой причине построить барбекю – это лучшее решение для того, чтобы устроить застолье прямо под тенью деревьев или под лучами солнца.

Лучше всего для строительства применить кирпич. Этот материал позволит пользоваться барбекю, как в дождливую погоду, так и в снежную. Лучше всего продумать дополнительную постройку хозяйственной секции, где бы можно было хранить топливо и посуду, по необходимости. При особом желании можно даже соорудить собственными руками и сиденья.

Итак, для начала нужно детально заняться выбором участка. Для того чтобы установить барбекю нужно подготовить крепкую основу. К примеру, подойдет ровная площадка, на которой была бы уложена плитка или глубокий фундамент.

Основные принципы

Какими же основными принципами нужно руководствоваться при постройке барбекю? Главное, местоположение должно находиться максимально близко к кухне, так как если вы не предусмотрите дополнительной хозяйственной части в постройке, то нужно позаботиться об удобном транспортировании еды и посуды. Также должно быть хорошее освещение, отсутствовать сильные и частые ветра. Лучше всего если рядом не будет густых деревьев, для всеобщей безопасности позаботьтесь о том, чтобы они были как можно подальше, ведь малейшая вспышка огня, и они могут стать первоочередным объектом возгорания.

Для того чтобы выполнить строительство, вам потребуются такие материалы, как сухие строительные смеси, кирпич, мойка и песчаная фурнитура. Как только удастся все подготовить, нужно заняться расчетом их количества. Главное правило при строительстве барбекю – оно должно быть таким, чтоб как в ширину, так и в длину укладывалось целое число кирпичей. В принципе высчитать это не так трудно, ведь каждый кирпич имеет одни и те же размеры, чаще всего они стандартны 25х12,5х6,5см.

Для того чтобы строительство было правильным, лучше не полениться и сделать наброски для первого и второго ряда кирпичей. Вам сразу будет наглядно видно количество рядов, которых в целом потребуется для барбекю, отсюда сразу можно будет узнать и количество кирпичей, предварительно умножив расход первого ряда на общее количество рядов. Конечно, может существовать некоторая погрешность, которую также следует учитывать.



Новости раздела
Современные технологии позволяют установить в доме именно тот камин, который больше всего подойдет для определенного типа помещения. Электрокамины можно устанавливать даже в городских квартирах, которые не имеют дымохода.
© 2009—2010 kaminy@kamingotov.ru
При использовании материалов сайта просим указывать активную ссылку: www.kamingotov.ru