Современные камины из кирпича

Каждый хозяин хочет создать в своем доме или же даче уютную, домашнюю обстановку. Лучший способ сделать это – построить кирпичный камин. И действительно, кто из нас откажется от тихого, спокойного вечера, проеденного с чашечкой ароматного чая или кофе в кресле возле камина. Впрочем, время возле камина приятно проводить не только наедине со своими мыслями, но и вместе с любимыми близкими людьми.

История нашей культуры свидетельствует о том, что камины не пользовались большим спросом среди наших предков. Камин всегда считали признаком роскоши, и было принято, что камины строились только у богатых людей. На сегодняшний же день камины все более плотно входят в жизнь современных людей. Они выполняют множество функций, как по согреву помещения, так и выступают в качестве красивых предметов интерьера.

На сегодняшний день в нашей стране существует большое количество компаний, занимающихся постройкой каминов. Вы можете, как выбрать один из предложенных мастером образцов, так и придумать свою индивидуальную модель. Учитывайте и тот факт, что современный камин – это не просто средство для обогрева помещения, это также символ достатка дома, который будет характеризовать его хозяина. Также камин должен вписываться в общий дизайн всего дома.

От чего зависит цена камина?

На стоимость влияет несколько факторов. В первую очередь, это материал, из которого будет изготовлен камин. Специалисты говорят, что этот фактор влияет на половину всей стоимости. Как правило, используют стандартные материалы – это дерево и кирпич. Что касается кирпича, то нужно выбирать огнеупорный кирпич, как один из самых качественных вариантов. Цвет кирпича не обязательно выбирать белый и красный, если вы хотите проявить фантазию, остановить свой выбор на каком-либо ярком цвете, например, розовом. Если вы хотите необычный узор, его можно добиться с помощью укладки кирпича специальным образом, например, в виде елочки. Выбирая дерево, используемое для постройки современного камина, специалисты рекомендуют выбирать качественные природные материалы, такие как сосна, дуб, вишня. Все деревянные элементы пропитывают специальными растворами, которые обеспечивают прочность и долговечность камину.

На каком бы камине вы не остановили свой выбор, вы не пожалеете, приняв решение построить камин. Ведь станет настоящим символом домашнего очага.



Новости раздела
Современные технологии позволяют установить в доме именно тот камин, который больше всего подойдет для определенного типа помещения. Электрокамины можно устанавливать даже в городских квартирах, которые не имеют дымохода.
© 2009—2010 kaminy@kamingotov.ru
При использовании материалов сайта просим указывать активную ссылку: www.kamingotov.ru