Как построить камин

Когда-то с целью отопления дома повсюду применялся камин. Понемногу, претерпев существенные перемены, он преобразовался в стильный элемент квартиры. В настоящее время его все больше допускается посмотреть и в муниципальном, и в аграрном жилище, в кафе-баре, кемпингах, на дачах.

Так как построить камин? Сооружают камин, как правило, в комнатах для гостей, где он делается уникальным композиционным средоточием, около какового планируют ключевую категорию мебели с зонами для сидения. Камин допускается расположить у стенки около окошка, в 1 из углов либо в средине комнаты, однако не в анадромных зонах.

В квартирном стиле помещения более хороший эффект делает камин, улучшенный двумя-тремя типами материй. А подобрать есть с чего — кирпич, железобетон, глазурная тугоплавкая майолика, армированная стекломозаика, кованый металл, натуральный кварцит, дерево и др. Отлично добавляют наружное формирование камина эстетично сделанные шуровка, кусачки, лопатка, бурдюк для раздувания огня и прочие нужные приспособления.

Камин обязан быть комфортным и владеть превосходной теплоотдачей. Типичная работа, превосходная тяга и бездымный огонь поддерживаются в этом случае, а объемы камина отвечают некоторым нормативным условиям.

Известно, что наклонность в камине возникнет падением столба прохладного внешнего воздуха против теплых элементарных газов. При ответном перемещении лёгких пластов появляются завихрения, а в итоге — утраты температурной энергии. Для того чтобы данного не случилось, меж топливником (на целую его ширину) и дымовой камерой ставят осветитель — вертящийся железный пистон. С его поддержкой регулируется течение горячего воздуха.

Теплоотдача камина определяется еще фигурой и отделкой стен топливника и всего дымохода: чем глаже они, тем ниже планка утраты тепла. При вопросе «Как построить камины?» нужно знать, что любая модификация направленности дымохода обязана осуществляться понемногу, перед тупым углом, с закруглением границ.



Новости раздела
Современные технологии позволяют установить в доме именно тот камин, который больше всего подойдет для определенного типа помещения. Электрокамины можно устанавливать даже в городских квартирах, которые не имеют дымохода.
© 2009—2010 kaminy@kamingotov.ru
При использовании материалов сайта просим указывать активную ссылку: www.kamingotov.ru